НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария минимально переигрывает Ганновер ###

Мюнхенская Бавария, приложив немного усилий, в последнем матче года заработала три очка благодаря выездной победе над Ганновером.

Томас Мюллер - автор единственного гола в поединке, getty images
Томас Мюллер - автор единственного гола в поединке, getty images19 грудня 2015, 18:21

Хосепу Гвардиоле перед последним матчем года пришлось собирать состав буквально по кусочкам – много травмированных игроков- а по завершению матча лазарет пополнил и Артуро Видаль. Как итог, в заявке присутствовало пятнадцать игроков, а Бавария играла нетипичной для себя расстановкой в три защитника.

Обе команды начали поединок довольно-таки бодро, и уже к десятой минуте встречи мяч мог побывать в воротах одной из противоборствующих сторон. Тиаго Алькантара грудью принял мяч в штрафной Ганновера и пробил практически в упор – Цилер кончиками пальцев перевел круглого на угловой. В следующей атаке уже хозяева поля были близки к забитому мячу - после навеса с фланга Андреасен выиграл воздух у ворот Баварии и пробил головой но мяч попал в перекладину.

После двух этих моментов игра немного успокоилась, и Бавария завладела инициативой в поединке, правда, не неся при этом угрозу воротам Ганновера. Проснулись подопечные Гвардиолы по истечению получаса игры. Сначала Роберт Левандовски из-за пределов штрафной обводящим ударом проверил на прочность штангу ворот Цилера, а на добивании первым оказался Мюллер – Томас уже видел мяч в воротах, но кипер Ганновера в невероятном прыжке ногой выбил круглого с ленточки. Еще один шанс имел забить поляк, но вратарь сборной Германии действовал уверенно.

Тем не менее, Ганноверу не удалось сохранить ворота сухими. Капитан команды Кристиан Шульц сыграл рукой в штрафной, и рефери назначил пенальти. Мюллер ударом с точки развел мяч и Цилера по разным углам и открыл счет в матче.

Второй тайм мало чем отличался от первого – Бавария владела тотальным преимуществом, не давая сопернику свободного пространства. Замены, сделанные Михаэлем Фронцеком, на ход игры никак не повлияли. Удвоить счет мог Левандовски, но снова бесподобно сыграл вратарь Ганновера.

Одиннадцать ударов в створ ворот игроков Баварии против одного хозяев и владение мячом в 73% помогает мюнхенцам одержать уверенную минимальную победу и уйти на зимний перерыв с запасом в восемь очков от ближайшего конкурента.