НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария обыгрывает Майнц, Левандовски снова забивает ###

Традиционно добавив во втором тайме, Бавария победила крепкий Майнц.

Левандовски забил сотый мяч в Бундеслиге, Getty Images
Левандовски забил сотый мяч в Бундеслиге, Getty Images26 вересня 2015, 18:30

Бавария после тура, который состоялся на мид-уик, впервые в этом чемпионате вышла на единоличное первое место. Естественно, к матчу против Майнца подопечные Гвардиолы подходили в приподнятом настроении, но и истратить слишком много сил перед лигочемпионовской игрой с загребским Динамо им не хотелось. Майнц же ждал мюнхенцев с «распростертыми объятиями» — команда Мартина Шмидта очень неплохо идет в этом чемпионате и выиграла два последних домашних матча.

Уже на двадцатой минуте противостояния Бавария получила право на пенальти, когда Кингсли Комана сбили в штрафной площадке Майнца. К мячу подошел Томас Мюллер и пробил «в стиле Серхио Рамоса» — на трибуны. В первом тайме футболисты мюнхенской команды владели преимуществом, однако Майнц им очень хорошо противостоял. Хозяева классно оборонялись, не давая соперникам нужной для них свободы и пространства. А дважды, когда игроки команды Гвардиолы все-таки пробивали в створ ворот Майнца, надежно играл Кариус – после выстрелов Алабы со штрафного и Дугласа Косты с игры.

Бавария в этом сезоне очень хорошо играет во втором тайме, поэтому болельщики мюнхенского клуба большие надежды возлагали именно на вторые сорок пять минут встречи. И не напрасно. Уже на 51-й минуте гости вышли вперед, когда Коман справа выполнил идеальную подачу на дальнюю штангу, откуда Левандовски идеальным ударом головой пробил точно в угол ворот. Бавария почувствовала уверенность в своих силах, больше раскрепостилась и до середины второго тайма поразила ворота Майнца еще дважды. Сначала Левандовски сделал дубль, легко реализовав выход на вратаря после паса Артуро Видаль, а потом Кинсгли Коман не промахнулся по пустым воротам, завершая шикарный проход по флангу и прострел Дугласа Косты.

До конца встречи игроки Майнца создали несколько шансов и усилиями Клеменса даже нанесли удар в перекладину, но забить даже один мяч не сумели. 0:3 – третья подряд выездная победа Баварии с одинаковым счетом, которая позволяет команде остаться на первом месте Бундеслиги и с оптимизмом готовиться к играм против Динамо З и Боруссии.