НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария в компенсированное время вырвала победу над Вольфсбургом ###

Подопечные Хайнкеса выстрадали три очка в 23-м туре Бундеслиги.

Getty Images
Getty Images17 лютого 2018, 18:30

МюнхенскаяБаварияодержала гостевую победу надВольсфбургом(2:1) в матче 23-го тура Бундеслиги.Встреча прошла на стадионе Фольксваген-Арена. Это, пожалуй, был самый сложный матч мюнхенцев под руководством Хайнкеса. "Волки" быстро выполнилиплан максимум на этот матч, забив быстрый гол на 8-й минуте. Вольфсбург разыграл штрафной на левом фланге, Малли сделал навес на дальнюю штангу, где Дидави точно пробил головой в ближний угол.

Дальше до конца матча инициатива находилась целиком в руках баварцев, а Вольфсбург старался компактно выстраиваться в оборонитерьныхредутах. Очень тяжело пришлось атаке Баварии. Первый реальный шанс сравнять счет команда Хайнкеса получила только на54-й минуте. Арбитр назначил пенальти в ворота Вольфсбурга. Штеффен снес Толиссо в в штрафной, ноАрьен Роббенне сумел наказать "волков" с "точки" — отлично сыграл голкипер.

Мюнхенцы продолжили нагнетать и на 65-й минуте сравняли счет. Роббен пробежал по правому флангу, обыграл соперика и сделал навес на ближнюю, откуда Сандро Вагнер отлично пробил головой. Бавария провела несколько замен и продолжила крутить комбинации возле ворот Вольфсбурга.

Старания подопечных Хайнкеса были вознагражденны в компенсированное время. В ворота Вольфсбурга был назначен еще один пенальти, за фол против Роббена. Вышеддший вместо Вагнера Левандовски сумел забить с "точки" и принес тяжелые три очка в копилку Баварии.

Бавария продолжает уверенно лидировать втурнирной таблице.

Вольфсбург – Бавария1:2Голы:Дидави,8 -Вагнер,64,Левандовски, 91 (пенальти)

Вольфсбург:Кастельс — Кнохе,Иттер,Юнг(Виллиам, 78),Брума — Дидави,Арнольд,Малли(Димата, 90),Гилавоги,Штеффен(Осимхен, 84) — Ориги.

Бавария: Ульрайх — Зюле,Бернат,Рафинья,Мартинес — Алькантара(Мюллер, 62),Руди,Роббен,Толиссо,Рибери(Алаба, 66) — Вагнер(Левандовски, 79).

Предупреждения: Юнг, Алькантара,Рибери,Штеффен,Арнольд,Иттер,Мюллер.