Итоги товарищеских матчей с командой "Дмитров"

/ Дата: 04.04.2018

Очередные товарищеские игры зеленоградские спортсмены сыграли в подмосковном Дмитрове 31 марта и 1 апреля.

«Спутник»-2002 захватил инициативу в начале игры. Кирилл Семёнов пробил с левого края со штрафного, мяч задел по пути кого-то из игроков и юркнул в ближний угол. Второй мяч забил защитник «Спутника» Даниил Марченко, который подключился к атаке, получил пас вразрез Алексея Жукова и пробил мимо вратаря. После удара хавбека «Спутника» Александра Молокова мяч попал в штангу и вылетел в поле. В острой ситуации у дмитровских ворот посланный Семёновым мяч наткнулся на перекладину. Жуков головой «продлил» передачу из глубины, Андраник Бгдоян вырвался на ударную позицию и довёл счет до 3:0. Во 2-м тайме дмитровчане на некоторое время перевели игру на чужую половину, но «Спутник» многого сделать им не позволил. Молоков прострелил с левого края, у Ивана Ильиных с близкого расстояния не получился точный удар. Вратарь зеленоградцев Алексей Аксенов сильно выбил мяч на чужую половину, из глубины поля по левому флангу стартовал Молоков, который прострелил, а Богдан Пугачёв переправил мяч в сетку – 0:4. За отведенное ему игровое время Пугачёв не использовал еще несколько моментов, а его команда добилась крупной «сухой» победы.

«Спутник»-2005 открыл счёт в 1-м тайме (гол забил Александр Скиндерев). До перерыва «Дмитров» восстановил равновесие. Во 2-м тайме победный для зеленоградцев гол записал в свой актив Тимур Салимов – 2:1.

Результативным получилась игра футболистов 2001 г.р. Приболели несколько игроков «Спутника», им на замену были вызваны футболисты «Спутника»-2002 Алексей Лагуткин, Александр Молоков, Артур Ефимов и Кирилл Семёнов. Первый гол в матче забил Молоков с передачи Кирилла Русова. Затем дмитровчане сравняли счёт. Следующие три гола забил «Спутник». «Дубль» сделал Кирилл Русов (один из мячей провёл с пенальти), а окончательный счёт 4:1 установил Лагуткин. Три игрока покинули поле, получив красные карточки. Первым удаленным стал защитник «Спутника» Матвей Набигуз, затем досрочно покинули поле два футболиста «Дмитрова».

IMG_8806.JPG

IMG_8846.JPG

В игре команд 2004 г.р. зрители забитых мячей не увидели – 0:0.

«Спутник»-2003 свой матч завершил победой – 2:1. Единственный гол до перерыва забил футболист зелёно-белых Семён Мазунин. Во 2-м тайме «Дмитров» сравнял счёт, забив гол в ворота Валентина Мальцева. Но тот же Мазунин вывел «Спутник» вперёд. Этот гол стал победным.

IMG_8904.JPG

IMG_8860.JPG

Также сыграли команды «незачетных» возрастов.

категория: футбол

На искусственных полях спорткомплекса «Новые Химки» состоялись игры команд восьми возрастов в рамках 1-го тура Первенства Москвы среди СШ (Первая лига).

10

Апреля

Итоги товарищеских игр с командой "Сокол"

Заключительные товарищеские матчи перед стартом в Первенстве Москвы среди спортивных школ футболисты «Спутника» играли против будущих соперников – «Сокола».