НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Жоау Канселу попал в сферу интересов Баварии.

Жоау Канселу, Getty Images
Жоау Канселу, Getty Images29 червня 2019, 14:15

Правый защитник Ювентуса Жоау Канселу может оказаться не в АПЛ, а в Бундеслиге — сообщает Calciomercato.

Ювентус оценил португальца в 60 миллионов евро. До последнего момента главным претендентом на Канселу считался Манчестер Сити, но чемпион Англии хочет включить в сделку Данило, который совершенно не интересует чемпиона Италии. Тем временем колебаниями "горожан" может воспользоваться чемпион Германии: Бавария готова предложить Ювентусу требуемую сумму, не предлагая в обмен "живой товар".

Ранее среди претендентов на Канселу был и Манчестер Юнайтед, но "красные дьяволы" уже потратили 50 миллионов фунтов на коллегу португальца — Аарона Ван-Биссаку из Кристал Пэлас.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь

Стали известны полуфинальные пары кубкового турнира.

Трофей Кубка Германии, Getty Images
Трофей Кубка Германии, Getty Images08 березня 2020, 20:27

Состоялась жеребьевка стадии 1/2 финала Кубка Германии, по итогам которой Бавария, Байер, Айнтрахт и Саарбрюкен узнали своих будущих соперников.

По итогам жребия, Бавария встретится с Айнтрахтом, а Байеру будет противостоять сенсация данного турнира -Саарбрюкен, выступающий врегиональной лиге (четвертый по силе дивизион в Германии).

Полуфинальные поединки пройдут 21 и 22 апреля, однако точная дата и время буду известны позже.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Мюнхенцам придется выплатить серьезную сумму за немецкого голкипера.

Баварии придется выложить 180 млн евро, если Барселона не пойдет навстречу по тер Штегену
29 березня 2020, 13:20

Бавария заинтересовалась Марком-Андре тер Штегеном после неудачных переговоров о продлении контракт с Нойером.

Барселона не хочет расставаться с немецким голкипером и пытается пролонгировать соглашение, однако удержать егов том случае, если Бавариявыплатит отступные, не удастся.

Как сообщает Sport.es, клаусула тер Штегена составляет 180 миллионов евро, чтов два раза больше его рыночной стоимости поверсии Transfermarkt.

Напомним, что Баварияранее попросила немецкого голкипера не продлевать контракт с Барселоной.

Мюнхенцы еще на шаг приблизились к девятому подряд чемпионству.

getty images
getty images20 квітня 2021, 23:28

Центральный матч 30 тура Бундеслиги состоялся в Мюнхене на Альянц Арене, где Бавария принимала Байер, который еще сохраняет минимальные шансы на зону Лиги чемпионов.

С первых минут хозяева принялись бомбардировать ворота соперника — и два выстрела попали точно в цель. На 7-й минуте Шупо-Мотин успешно сыграл на добивании после удара Мюллера и сейва Градецки. 1:0.

Второй гол пришел через шесть минут, и он был куда зрелищнее своего предшественника.Мяч от Синкгравена отскочил к линии штрафной площади, откуда Киммих сильно и точно пробил в левый угол, заставив капитулировать кипера Байера. 2:0.

Казалось, дело может закончиться унижением "фармацевтов", но те выстояли, не пропустив еще до конца поединка. Более того, леверкузенцы вполне могли

Нападающий "красных дьяволов", вероятно, сменит клуб в летнее трансферное окно.

Антони Мартиаль, Getty Images
Антони Мартиаль, Getty Images22 липня 2018, 09:59

Нападающий Манчестер Юнайтед Антони Мартиаль пытается использовать финальный шанс закрепиться в команде Жозе Моуриньо на предсезонной подготовке в США.

Как сообщает The Times,французским форвардом активно интересуются Челсии Бавария. Основная преграда для этих клубов — трансферная стоимость Антони. По неофициальным данным, МЮ хочет выручить за футболиста89,3 миллиона фунтов.

Мартиаль перешел в Манчестер Юнайтед из Монако летом 2015-го года за 36 миллионов фунтов плюс 22 миллиона фунтов в виде бонусов. С тех пор он сыграл за "красных дьяволов" 136 матчей, в которых забил 36 голов и отдал 26 результативных передач.

Мюнхенцы могут вернуть вратаря в Германию.

Марк-Андре тер Штеген, getty images
Марк-Андре тер Штеген, getty images23 березня 2020, 23:30

Бавария может постараться пригласить в летнее трансферное окно голкипера Барселоны Марка-Андре тер Штегена, утверждает Sport.

По данным источника, такое решение связано с тем, что переговоры с основным вратарем команды Мануэлем Нойером о новом контракте значительно затруднились, так как 33-летний игрок хочет получить долгосрочное соглашение.

Также отмечается, что и тер Штеген сейчас обсуждает с каталонцами продление контракта. Сообщалось, что переговоры идут проблематично, ведь стороны не могут договориться о зарплате.

Ранее утверждалось, что немецкий футболист также попал в сферу интересов лондонского Челси.

Менхенгладбахская Боруссия, забив три мяча во второй тайме, смогла переиграть лидера Бундеслиги мюнхенскую Баварию.

Джонсон празднует забитый гол в ворота Баварии, getty images
Джонсон празднует забитый гол в ворота Баварии, getty images05 грудня 2015, 18:24

Менхенгладбахская Боруссия не проигрывала с 19 сентября – именно тогда был уволен Люсьен Фавр и главным тренером назначили Андре Шуберта. Под руководством нового наставника Жеребята добыли 23 очка из 27 возможных и с последнего место поднялись на пятое. Сегодня на Боруссия Парк подопечные Шуберта обыграли лидера чемпионата Германии мюнхенскую Баварию.

По первым двадцати минутам матча верилось с трудом, что Боруссия сможет переиграть нынешних чемпионов страны. У хозяев поля были большие проблемы в составе - на поле еще не могут вернуться основные центральные защитники Мартин Штранцль и Альваро Домингес,

Баварии, как и Реалу, понадобился 16-летний хавбек Метца и сборной Люксембурга Венсан Тилль.

венсан тилль, goal
венсан тилль, goal26 листопада 2016, 12:34

В сентябре Тилль стал первым футболистом, рожденным после начала 2000 года, который дебютировал в топ-5 европейских чемпионатов. В мае он забил свой первый гол за сборную Люксембурга и тоже вписал свое имя в историю.

Бавария летом предлагала за Тилля 6 млн евро, однако Метц ответил отказом. По информации L'Equipe мюнхенцы готовят новое предложение, которое сделают уже зимой.

Люксембургское издание Le Quotidien приводит слова агента игрока, который подтвердил интерес к нему со стороны Реала.

"Да, Реал рассматривает кандидатуру Венсана, я могу это подтвердить. На столе у Зидана лежат отчеты по нему".

Впрочем, серьезно осложнить жизнь Реалу может трансферный запрет от ФИФА. Клуб сейчас подал

Нападающий Ротен Роберт Левандовски поставил подпись под новым соглашением с мюнхенским клубом.

Роберт Левандовски, ФК Бавария
Роберт Левандовски, ФК Бавария13 грудня 2016, 17:17

Согласно новому контракту 28-летний польский форвард будет игроком Баварии до лета 2021 года, сообщает официальный сайт Ротен.

"Я очень рад, что переговоры с Баварией привели к положительному результату. У меня и у клуба большие цели, — прокомментировал данное событие Левандовски.

Напомним, что Левандовски присоединился к Баварии летом 2014 года. С тех пор на его счету 122 матча во всех турнирах и 86 точных ударов.

Мюнхенскому клубу лишь немного не хватило, чтобы повторить рекорд Вердера.

Игроки Баварии, Getty Images
Игроки Баварии, Getty Images 26 січня 2020, 01:51

В матче 19-го тура Бундеслиги Бавария разгромила Шальке (5:0).

Таким образом, в 19 матчах мюнхенский клуб отличился 55 голами – лучший результат не только в текущем сезоне, но и среди клубов чемпионата Германии за 34 года.

Баварии не хватило двух голов, чтобы повторить показатели Вердера сезоне-1985/86. Тогда бременцы забили 57 голов за то же количество игр.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Бавария – Шальке.

Наставник мюнхенской Баварии Карло Анчелотти пока не может рассчитывать на 7 футболистов.

Франк Рибери, fcbayern.de
Франк Рибери, fcbayern.de08 серпня 2016, 20:58

Напомним, что накануне из-за травмы бедра на 3-4 недели выбыл летний новичок мюнхенцев — 18-летний центрхав Ренату Санчес.

Продолжают восстанавливаться от повреждений еще 5 исполнителей Баварии: защитники Жером Боатенг и Хольгер Бадштубер, а также хавбеки Хаби Алонсо, Арьен Роббен и Дуглас Коста.

Отдельно от общей группы вчера тренировался и вингер Франк Рибери — 33-летнийфранцуз работал с мячом на соседнем тренировочном поле.

Стоит отметить, что в воскресенье, 14 августа, команде Карло Анчелотти предстоит первый официальный поединок в сезоне — матч за Суперкубок Германии против дортмундской Боруссии.

Исход четвертьфинального поединка Кубка Германии между Баварией и Шальке был решен уже к 30-й минуте матча — мюнхенцы забили 3 безответных мяча.

На счету Левандовски - 2 гола и ассист, getty images
На счету Левандовски - 2 гола и ассист, getty images01 березня 2017, 23:43

Бавария идет на 1-м месте в чемпионате Германии, Шальке – на 12-м. Фаворит в этой паре был очевиден для всех. Но с другой стороны, кубок, как известно, "совсем другой турнир" (с), да и учитывая непримиримость соперничества, можно было сегодня ожидать напряженную борьбу. Да и 4-го февраля команды разошлись миром – 1:1.

Даже в заявке гельзенкирхенцев, увы, не оказалось украинского хавбека Евгения Коноплянки. Другой экс-представитель чемпионата Украины, "мюнхенец" Дуглас Коста, остался на скамейке запасных.