НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полузащитник Байера Юлиан Брандт близок к переходу в Баварию.

Юлиан Брандт, - Getty Images
Юлиан Брандт, - Getty Images01 квітня 2017, 12:31

Бавария продолжает ослаблять конкурентов по чемпионату Германии, скупая их главных звезд. Очередным подобным приобретением мюнхенцев наверняка станет молодой талант Байера Юлиан Брандт, трансфер которого, по заверению Bild, уже согласован.

20-летний игрок прогрессирует стремительными темпами и в будущем обещает стать одним из лидеров немецкой сборной. К Брандту долгое время присматривались английские Эвертон и Ливерпуль, но, похоже, именно Бавария выиграла борьбу за футболиста.

В стан мюнхенцев Юлиан переберется летом. Сообщается, что чемпионы Германии заплатят Байеру 30 млн евро отступных.

В нынешнем сезоне на счету Брандта 24 матча в Бундеслиге, в которых он отличился 2-мя голами и 7-ю результативными передачами.

Мюнхенцы не заметили в первом матче нового сезона Бундеслиги подопечных Скрипника, обыграв их без малейшего сопротивления (6:0).

Радость игроков Баварии, twitter.com/FCBayern
Радость игроков Баварии, twitter.com/FCBayern26 серпня 2016, 23:24
Совершенно легко и непринужденно начинают свой новый поход за чемпионством игроки мюнхенской Баварии. В матче на Альянц-арене открывался новый сезон Бундеслиги, а матч-открытие стал феерией не борьбы на поле, а одной команды — нынешнего чемпиона.Не стали откладывать дело в долгий ящик хозяева, открыв счет уже на 9-й минуте встречи благодаря просто великолепному выстрелу из-за пределов штрафной слету от Хаби Алонсо. Испанец оставил не у дел своим ударом Видвальда, а также записал на свой счет первый гол нового сезона. Давление баварцев продолжалось, ведь спустя пару минут они снова продолжили наступление на ворота гостей. Сперва

Чилийский полузащитник мюнхенской Баварии Артуро Видаль избавился от проблем с коленом и готов сыграть в принципиальном поединке чемпионата Германии против дортмундской Боруссии.

Артуро Видаль, Getty Images
Артуро Видаль, Getty Images02 жовтня 2015, 22:32

Чилиец, который в середине неделииз-за повреждения пропустил матч группового этапа Лиги чемпионов против загребского Динамо, сегодня провел тренировку в общей группе.

"Он сегодня хорошо тренировался", — заявил наставник мюнхенцев Хосеп Гвардиола на предматчевой пресс-конференции, посвященной воскресному противостоянию с Боруссией из Дортмунда.

Кроме того, главный тренер Баварии подчеркнул ажиотаж, который создается перед поединками этих двух команд.

"Все хотят посмотреть этот матч. Дортмунд против Баварии — это особенное событие. Мы готовы показать лучшее, на что способны".

В

Полузащитник Челси Каллум Хадсон-Одои может сменить клуб в ближайшее время.

Каллум Хадсона-Одои, Getty Images
Каллум Хадсона-Одои, Getty Images30 грудня 2018, 02:00

Бавария предложила 20 миллионов фунтов за футболиста Челси Каллума Хадсона-Одои, сообщает Sky Sports.

Однако реакция руководства лондонской команды на данный момент неизвестна.

Хадсона-Одои считают одним из самых талантливых воспитанников Академии Челси, но в нынешнем сезоне он сыграл лишь в одном матче АПЛ.

Всего в текущем сезоне Хадсон-Одои провел за Челси пять матчей, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу.

Действующий контракт Хадсона-Одои с Челси рассчитан до 2020-го года.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Ливерпуль разгромил Баварию на ее же поле и вышел в финал Audi Cup

Бавария – Ливерпуль, Getty Images
Бавария – Ливерпуль, Getty Images01 серпня 2017, 23:45

Подопечные Юргена Клоппа отправили в ворота Баварии три безответных мяча.

Бавария –Ливерпуль0:3Голы:Мане, 7, Салах, 34, Старридж, 83.

Бавария:Ульрайх – Рафинья, Мартинес, Хуммельс, Алаба (Фридль. 79) – Толиссо (Видаль, 70), Алькантара (Санчеш, 21) – Хамес (Коман, 62), Мюллер, Рибери – Левандовски.

Ливерпуль:Кариус – Арнольд (Фланаган, 79), Матип (Клаван, 68), Ловрен, Морено – Джан (Лаллана, 46), Хендерсон (Старридж, 68 (Соланке, 83)), Коутиньо (Вудберн, 79) – Мане (Вейналдум, 46), Салах (Груйич, 68), Фирмино (Кент, 68).

Предупреждения:Санчеш, Видаль – Лаллана.

"Красные" начали переговоры по трансферу вингера Ман Сити.

ЛЕРОЙ САНЕ, GETTY IMAGES
ЛЕРОЙ САНЕ, GETTY IMAGES24 травня 2019, 12:59

Бавария намерена приобрести полузащитника Лероя Сане в летнее межсезонье и уже начала переговоры с Манчестер Сити.

Как сообщает издание The Gurdian, мюнхенский клуб готов предложить за вингера около 70 миллионов фунтов. Сам 23-летний игрок также заинтересован в возвращении в Германию и готов принять предложение "красных".

Действующий контракт Сане с Ман Сити рассчитан до июня 2021 года.

В завершившемся сезоне полузащитник провел 47 поединков в футболке "горожан", забив 16 голов и совершив 18 ассистов.

Ранее президент Баварии Ули Хенесс подтвердил интерес клуба к Сане.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить

Предлагаем вашему вниманию обзор поединка чемпионата Германии.

Бавария - Падерборн, Getty Images
Бавария - Падерборн, Getty Images22 лютого 2020, 13:20

В матче 23-го тура Бундеслиги Бавария одержала победу над Падерборном со счетом 3:2. "Красные" дважды выходили вперед, но гостям удавалось сравнивать. Победу мюнхенском клубу принес гол Роберта Левандовски на 88-й минуте, который оформил дубль.

Бавария— Падерборн 3:2Голы: Гнабри, 25, Левандовски, 70, 88 — Србены, 44, Мишель, 75.

Бавария: Нойер — Одриосола, Лукас, Алаба, Дэвис — Киммих, Алькантара, Толиссо — Гнабри, Левандовски, Коутиньо.

Падерборн: Цингерле — Янс, Штрохдик, Шонлау, Холтманн — Прегер, Гжасула, Василиадис, Антви-Аджей — Србены, Мамба.

Предупреждения:Лукас — Гжасула, Антви-Аджей, Мишель.

Желаете узнавать

Нико Ковач во главе Айнтрахта не смог создать трудностей резервному составу Баварии (1:4).

Радость игроков Баварии, twitter.com/fcbayern
Радость игроков Баварии, twitter.com/fcbayern28 квітня 2018, 18:26

В рамках тридцать второго тура зрителям предстояло увидеть репетицию финала Кубка Германии. Отметим, что Юпп Хайнкес прибег к серьезной ротации, а в старте вышло аж три дебютанта. С первых минут Бавария, как и положено хозяевам, забрала мяч под свой контроль. Первый опасный момент возник на исходе трети тайма — Сандро Вагнер неплохо пробивал из пределов штрафной, но Храдецки перевел мяч на угловой.

Гости ответили под занавес тайма. Сперва, немного точности не хватило Гачиновичу, чтобы поразить дальний угол ворот Свена Ульрайха. Уже через пару минут Лука Йович получил возможность провести футбольный буллит, но проиграл дуэль стражу ворот хозяев. А забила Бавария!

Альфонсо Дэвис официально был представлен в качестве игрока Баварии.

АЛЬФОНСО ДЭВИС, FCBAYERN.COM
АЛЬФОНСО ДЭВИС, FCBAYERN.COM03 січня 2019, 16:47

Альфонсо Дэвистренировался с первой командой Баварии еще с ноября, но бюрократические детали позволили вингеру официально стать игроком команды лишь в новом году.

"Баварцам" данный трансфер обошелся в 13,5 млн долларов, — об этом сообщает Goal.com.

Последним клубом молодого таланта был канадский Ванкувер Уайткэпс, за который он выступал с 2016 года.

За этот период Альфонсо принял участие в 81 матче команды, забил 12 голов и отдал 14 результативных передач. Львиная часть матчей проходила в американской МЛС.

Несмотря на юный возраст, канадец также успел принять участие в 9 матчах национальной сборной, где отметился 3 голами.

Альфонсо Дэвис — канадец либерийского происхождения. Его родители

Мюнхенцы обеспокоены постоянными травмами Нойера.

Александер Нюбель, Getty Images
Александер Нюбель, Getty Images18 квітня 2019, 22:53

Мюнхенская Бавария всерьез заинтересовалась голкипером Шальке Александером Нюбелем. Об этом информирует Sport1.de.

Сообщется, что "красные" обеспокоены постоянными травмами Мануэля Нойера и вынуждены искать потенциального сменщика 33-летнему голкиперу. Кандидатура 22-летнего Нюбеля является приоритетной целью для мюнхенцев. По данным Transfermarkt, стоимость молодого кипера составляет 5 млн евро.

Александер Нюбель является воспитанником Падеборна. В Шальке голкипер перебрался в 2015-м году. Впрочем, до нынешнего сезона Нюбель выступал исключительно за молодежные команды гельзеркирхенцев. Лишь в текущем сезоне голкипер начал получать стабильную игровую практику в первой команде.

В нынешнем сезоне Нюбель провел 17

Филипп Лам был отмечен за свой вклад в успехи команды попаданием в Зал Славы.

Лам заслужил место в Зале Славы Баварии, Getty Images
Лам заслужил место в Зале Славы Баварии, Getty Images19 травня 2017, 18:20

Домашний матч с Фрайбургом станет особенным как для Баварии, так и для Филиппа Лама. Мюнхенцы проведут последний матч в сезоне, отпразднуют чемпионский титул и проведут своего капитана на заслуженный отдых.

Перед завершением карьеры Лам также был отмечен за большой вклад в успехи мюнхенского клуба. Защитник попал в Зал Славы, в компанию к таким людям как Франц Беккенбауэр, Герд Мюллер, Зепп Майер, Карл-Хайнц Румменигге, Ули Хенесс, Лотар Маттеус, Джоване Элбер, Мехмет Шолль и Оливер Кан.

"Филипп Лам — один из самых выдающихся футболистов Баварии в новейшей истории. Он заслуживает включения в Зал славы, поскольку везде представлял Баварию на самом

Мюнхенцы намерены усилить собственное нападение игроком Валенсии Родриго.